Новости

О проведении семинара.

  Государственной ветеринарной службой региона большое внимание уделяется поддержанию высокого уровня квалификации ветеринарных специалистов, особенно в сфере профилактики и ликвидации очагов заразных, в том числе общих для человека и животных, болезней животных.

         Так в 2022 году курсы повышения квалификации на базе ФГБУ «Центр ветеринарии» (г. Москва) прошли 6 ветеринарных врачей-эпизоотологов. В текущем году на курсы повышения квалификации по вопросам обеспечения эпизоотической безопасности, планируется направить 5 ветеринарных специалистов.

         21 февраля 2023 года проведен обучающий семинар для ветеринарных врачей на тему «Основные требования нормативных документов при проведении противоэпизоотических, лечебно-профилактических и иных мероприятий направленных на предотвращение вспышек заразных болезней животных».

         В рамках семинара были освещены вопросы по нормативному регулированию деятельности в сфере противоэпизоотических мероприятий, порядку действия ветеринарных специалистов при возникновении вспышек заразных (в том числе особо опасных) болезней животных, порядку поступления, расходования и списания биопрепаратов и расходных материалов используемых при проведении противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий в отношении сельскохозяйственных животных.

           Проведение таких мероприятий позволяют обеспечивать готовность государственной ветеринарной службы к оперативным и грамотным действиям по локализации и ликвидации очагов заразных болезней животных и предотвращению их дальнейшего распространения.

Обновлено: 27.02.2023