Новости

Об осуществлении ветеринарного обслуживания в отдаленных населенных пунктах региона

Государственной ветеринарной службой Мурманской области регулярно организовываются выезды в отдаленные населенные пункты области, с целью оказания ветеринарных услуг, проведения противоэпизоотической и разъяснительной работы.

Так, 14 апреля 2023 г. ветеринарные специалисты работали в н.п. Североморск-3. В данном населенном пункте отсутствуют ветеринарные клиники и кабинеты, поэтому выездное ветеринарное обслуживание является для жителей прекрасной возможностью позаботиться о благополучии своих питомцев, а также произвести чипирование и регистрацию принадлежащих им собак. Всего, в рамках выезда, ветеринарными специалистами вакцинировано против опасных болезней 17 собак и 16 кошек, чипировано – 8 собак, зарегистрировано – 12. Всем обратившимся даны консультации по вопросам содержания, кормления и профилактике заболеваний у их любимцев.

Государственная ветеринарная служба Мурманской области, в преддверии отпускного сезона, напоминает о необходимости вакцинации собак и кошек против бешенства. Вакцинацию можно произвести в любом структурном подразделении ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» на безвозмездной основе, отечественной вакциной «Рабикан». Данная вакцина хорошо переносится животными и способствует формированию устойчивого иммунитета к этой опасной (в том числе и для человека) болезни.

Североморск 3.jpg

Обновлено: 18.04.2023