Новости

Об итогах встречи с коллективом Мончегорской городской ветеринарной станции

IMG_20221229_WA0007.jpg

На этой неделе председатель Комитета по ветеринарии Мурманской области совместно с руководством ГОБВУ «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных» провел встречу с коллективом Мончегорской городской ветеринарной станции.

На встрече обсудили итоги работы за прошедшие периоды, планы и перспективы дальнейшего развития, а также отмечен высокий уровень работы ветеринарных специалистов Мончегорской ветеринарной станции.

Ветеринарные специалисты выразили благодарность, что на станции созданы комфортные условия для работы и повышения ее клинической эффективности.

Так, за период 2019-2022 гг. в Мончегорской городской ветеринарной станции проведены ремонтные работы по замене водопроводной сети, в 2020 году проведен косметический ремонт помещений.

Мончегорская городская станция полностью оснащена современным оборудованием для оказания ветеринарных услуг. Штат укомплектован в полном объеме.

Одно из важных направлений Мончегорской ветеринарной станции – это взаимодействие с приютом для животных без владельцев ММОО «Приют для животных «Дом с хвостом».

Ветеринарными специалистами проводится обязательная вакцинация против бешенства, стерилизация, маркирование путём имплантации микрочипа животных, подлежащих выпуску в прежнюю среду обитания.

За 2022 год ветеринарными специалистами лечебной группы всего принято 5 164 животных, из них 2 223 больных, проведено 1 225 исследований, в том числе ЭКГ, УЗИ, ренгтген, лабораторных исследований различного характера. Проведено 540 кастраций, в том числе по акции 64.

За высокие достижения в осуществлении мероприятий, направленных на выполнение возложенных задач, а также по итогам работы за 2022 год, коллектив Мончегорской городской ветеринарной станции награжден Почетной грамотой в номинации «Лучшее структурное подразделение 2022 года».

Каждый специалист станции вносит большой вклад в развитие государственной ветеринарной службы нашего региона и работает на благо жителей г. Мончегорска. 

На будущий период запланированы следующие задачи:

1. Расширение перечня оказываемых ветеринарных услуг;

2. Обеспечение эпизоотического благополучия населения;

3. Установка в помещениях Мончегорской городской ветеринарной станции охранно-пожарной сигнализации.

20200625_131811.jpgMonchegorsk-2.jpg







 









Обновлено: 25.05.2023