Новости

Любовь к животным - лучшее лекарство от болезней

    Всем пациентам и людям, и животным нужна любовь и забота. Самое сильное лекарство для заболевшего зверька – это капелька доброты и большая порция любви.

    На этой неделе состоялся очередной визит Председателя комитета по ветеринарии Мурманской области совместно с начальником ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» в Мурманскую городскую ветеринарную лечебницу для встречи с коллективом.

    Всех домашних животных нужно водить к ветеринарному врачу, обязательно периодически с профилактической целью, а при необходимости - на лечение и диагностическое обследование.

    За оказанием ветеринарных услуг владельцам животных можно обратиться в Мурманскую городскую ветеринарную лечебницу по адресу: ул. Академика Книповича, д. 51а, а также в ветеринарные кабинеты, расположенные по адресу: ул. Шабалина, д. 45, ул. Полины Осипенко, д. 8, ул. Марата, д. 16, который был открыт в апреле 2021 и оснащен современным оборудованием для оказания ветеринарной помощи мелким домашним животным.

20230606_161703.jpg   20230606_161451.jpg   20230606_164459.jpg

     С режимом работы лечебницы и ветеринарных кабинетов можно ознакомиться на официальном сайте ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» (https://www.mosbbg.ru/).

    Хотелось бы отметить, что режим работы самой лечебницы с понедельника по субботу с 9.00 до 20.00.

    Лечебница укомплектована новейшим современным оборудованием (биохимическим, гематологическим анализаторами, кислородным концентратором, монитором для пациентов, в 2022 году закуплен новый цифровой рентген-аппарат, в 2023 году запланировано приобретение нового аппарата УЗИ).

     В лечебнице и в ветеринарных кабинетах, кроме лечебных услуг, можно получить в том числе бесплатные услуги, а именно:

     - оказание первичной неотложной ветеринарной помощи (включая безнадзорных, пострадавших в результате ДТП);

     - проведение первичного клинического осмотра безнадзорных котят и щенков, найденных гражданами;

    - вакцинация животных против бешенства вакциной РАБИКАН;

    - и иные услуги.

    С 30 мая до конца июля текущего года в областном центре специалистами Мурманской городской ветеринарной лечебницы организованы мобильные ветеринарные пункты, где можно получить бесплатные услуги по регистрации, чипированию, вакцинации против бешенства, а также получению консультационной помощи. С графиком выезда можно также ознакомиться на сайте ГОБВУ «Мурманская облСББЖ», а также дополнительную информацию можно получить у заведующего Мурманской городской ветеринарной лечебницей по тел. (8152) 44-20-45.

    Также 08 июня 2023 года по обращению администрации ЗАТО г. Островной запланирован выезд специалистов Мурманской городской ветеринарной лечебницы для оказания ветеринарной помощи мелким домашним животным.

    Одним из приоритетных направлений деятельности Мурманской городской ветеринарной лечебницы является оказание высококвалифицированной хирургической лечебной и диагностической помощи домашним животным, взаимодействие с другими лечебными подразделениями ГОБВУ «Мурманская облСББЖ», в том числе путем организации и проведения практических лечебных семинаров. Один из них был организован и проведен в апреле 2023 года. Ветеринарные специалисты охотно делятся своими опытом и знаниями с молодыми специалистами. В подтверждение этому с 29.05 по 31.05 был организован выезд в ветеринарный участок ЗАТО г. Заозерск для оказания помощи молодому специалисту в проведении стерилизации, кастрации, стоматологических процедур, выполнены манипуляции по поводу терапии болезней органов репродуктивной системы и другое.

     За 2022 год на работу в лечебницу после окончания учебных заведений трудоустроено 5 молодых ветеринарных специалистов. Также активно ведется работа по заключению договоров на целевое обучение по специальности «Ветеринария» с ведущими ветеринарными вузами страны.  

     По итогам встречи Председатель комитета по ветеринарии Мурманской области поблагодарил сотрудников Мурманской городской ветеринарной лечебницы за их труд, за трепетное отношение к пациентам, любовь к своей профессии, безмерный гуманизм.

     За свой труд специалисты удостоены наград Губернатора Мурманской области, Администрации муниципального образования города Мурманска, Комитета по ветеринарии Мурманской области, ГОБВУ «Мурманская облСББЖ», а также получают благодарственные письма от владельцев животных.

     По итогам встречи определены основные задачи на будущий период:

     - обеспечение эпизоотического благополучия населения города и области;

     - повышение уровня профессиональных знаний и навыков при оказании услуг мелким домашним животным в условиях современной ветеринарной медицины;

     - приобретение нового оборудования.   

20230606_161626.jpg

Обновлено: 07.06.2023