Новости

Бесплатное чипирование собак

Уважаемые владельцы и любители животных!


Государственная ветеринарная служба Мурманской области предлагает в четвертом квартале 2022 года бесплатное чипирование принадлежащей вам собаки. Услуга не является государственной, мы это делаем с целью проведения мониторинга потребности населения в данной ветеринарной услуге. Предложение действительно только для собак. Услуга предоставляется во всех лечебных подразделениях ГОБВУ "Мурманская облСББЖ" при наличии технической возможности и расходных материалов с 01.10.2022 по 31.12.2022.
Данные о чипированных животных будут внесены в базу данных AnimalFace -первую картографическую базу данных чипированных животных в России и странах СНГ, объединенную с крупнейшей системой международного поиска EuroPetNet. В базе данных содержится информация о животных, где в качестве идентификации используются микрочипы и NFC-метки. Информация о вашем питомце будет доступна более чем в 40 странах по всему миру. Тем самым, давая, полную информацию для таможенной и ветеринарной службы, включая данные о вакцинациях в электронном виде.
Подробности и контактная информация по всем подразделениям ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» в Мурманске и области на сайте https://mosbbg.ru/


Статистика по чипированию животных в Мурманской области:


Вы также можете ознакомиться с видеосюжетом о чипировании животных по ссылке https://clck.ru/32F96k

Обновлено: 03.10.2022