Новости

Лучший ветеринарный врач работает на Североморской городской ветеринарной станции

   За высокие достижения в осуществлении мероприятий, направленных на выполнение возложенных задач государственной ветеринарной службы Мурманской области, в номинации «Лучший по профессии «Ветеринарный врач 2021 года» признана Суворова Наталья Анатольевна – начальник Североморской городской ветеринарной станции.

    За 2022 год ветеринарными специалистами лечебной группы станции всего принято 5 253 животных, из них 1 722 больных, проведено 293 исследований, в том числе ЭКГ, УЗИ, лабораторных исследований различного характера. Проведено 374 кастраций, в том числе по акции 74, вакцинировано 2 983 домашних животных.

    Одно из важных направлений Североморской городской ветеринарной станции – это взаимодействие с приютом для животных без владельцев МСОО Помощи животным «Право на жизнь».

    Ветеринарными специалистами проводится обязательная вакцинация против бешенства, стерилизация, регистрация домашних животных, маркирование путём имплантации микрочипа животных, подлежащих выпуску в прежнюю среду обитания. Также на постоянной основе осуществляются выезды в населенные пункты Шукозеро, Североморск 3 и др. для оказания ветеринарных услуг домашним животным.

    24 мая 2023 года состоялась рабочая поездка председателя Комитета по ветеринарии Мурманской области совместно с руководством ГОБВУ «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных» на Североморскую городскую ветеринарную станцию.

    На встрече обсудили итоги работы за прошедшие периоды, планы и перспективы дальнейшего развития.

    Руководитель ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» отметила, что за период 2019 года в Североморской городской ветеринарной станции проведены ремонтные работы по замене электропроводки, проведен косметический ремонт помещений, станция оснащена современным оборудованием для оказания ветеринарных услуг.

    Ветеринарные специалисты выразили благодарность, что на станции созданы комфортные условия для работы и повышения ее клинической эффективности.

    Председатель Комитета Алексей Евгеньевич Касаткин высоко оценил работу ветеринарных специалистов станции и отметил, что каждый из них вносит большой вклад в развитие государственной ветеринарной службы нашего региона и работает на благо жителей ЗАТО Североморск.

   Определены основные перспективные задачи на будущий период:

    1. Расширение перечня оказываемых ветеринарных услуг;

    2. Обеспечение эпизоотического благополучия населения;

    3. Ремонт фасада здания Североморской городской ветеринарной станции.

     Хотелось бы отметить, что председателем Комитета Касаткиным А.Е. на постоянной основе осуществляются выезды в структурные подразделения ГОБВУ «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных». Так, на прошлой неделе состоялся выезд в Мончегорскую городскую ветеринарную станцию и запланирован выезд 31 мая 2023 года в Кандалакшскую районную ветеринарную станцию.

лучший ветеринарный врач.jpg








Обновлено: 25.05.2023