Новости

Выезд в частный сектор Кольского района н. п. Зверосовхоз.

09.08.2022 специалистами Кольской РВС был осуществлен выезд в частный сектор Кольского района н. п. Зверосовхоз.

Проведен клинический осмотр 34 голов собак с последующей вакцинацией против бешенства федеральной вакциной «Рабикан».
Также на территории хозяйства содержатся северные олени, для которых, в рамках плановых противоэпизоотических мероприятий предусмотрены исследования на бруцеллез, гельминтозы и простейших, а также вакцинация против лептоспироза. Ветеринарными специалистами был произведен отбор проб крови, фекалий и выполнена вакцинация 10 головам северных оленей.
Дополнительно, в рамках обязательной идентификации животных, предусмотренной ветеринарным законодательством, осуществлено мечение трех голов северных оленей путем установки ушных бирок с присвоением индивидуального номера животного.
На прошедшей неделе, в другом хозяйстве частного сектора, так же производилось биркование животных, повторное, т.е. ранее присвоенных номеров, что является очень удобной системой учета как для владельца животных, так и для ветеринарного специалиста. Так же, в рамках мониторинга эпизоотической ситуации по высокопатогенному гриппу птиц, был осуществлен отбор проб крови от домашней птицы для исследования, в количестве 46 проб.

Обновлено: 15.08.2022